Шаг за шагом

«Главное — развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности,

                               чтобы больше стало радости в его жизни и в мире».

                                                   Масару Ибука

МБУ СО «КЦСОН «Таймырский» в социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями продолжает  работу Служба ранней помощи.

Цель Службы — минимизация отклонений в состоянии здоровья детей раннего возраста на основе комплексной межведомственной и квалифицированной помощи ребёнку и его семье.

Служба ранней помощи в нашем центре существует с  осени 2018 года. За время существования десятки детей раннего возраста получают своевременную диагностику и помощь.

Специалисты службы каждый вторник ведут прием в Центре (педагог-психолог, специалист по социальной работе, медицинский брат (сестра) по массажу и инструктор по адаптивной физкультуре). Так же специалисты ведут коррекционно-развивающие занятия, оказывают содействие в выборе оптимальных способов детско-родительского взаимодействия как правильно общаться с ребенком в семье и предотвращении возможных рисков в социальной адаптации, связанных с поведенческими особенностями, физическим здоровьем детей.

Ранний возраст уникален. В этот период ребенок развивается с самыми большими темпами: он учится держать голову, сидеть, ползать, ходить, играть, говорить…У деток с проблемами развития очень важно начать правильную и целенаправленную работу в этом возрасте, тогда у ребенка появляется шанс на будущее, которое не отличается от будущего типично развивающихся малышей.

Приглашаем посетить Центр, родителей воспитывающих детей до трёх лет, пройти раннюю диагностику развития малышей.

В тесном сотрудничестве со Службой ранней помощи родители с детьми, как правило, с удовольствием посещают индивидуальные и групповые занятия со специалистами Центра. Успехи малышей особенно радуют родителей (отражено в книге отзывов и предложений) и вдохновляют специалистов.

Кто может обратиться в службу?

  • Любой родитель ребенка от 2 месяцев до 3,5 лет, желающий узнать, как развивается его малыш.
  • Родитель ребенка с особыми потребностями, если ребенку еще не исполнилось 3,5 года.

Родитель, заметивший трудности у ребенка.

Уже начался набор в группу, которая начнет свою работу с января 2020 года. Запись по телефону 5-11-69; 5-31-61.

Поиск
Версия для слабовидящих

Телефон горячей линии      122    (добавочный 4)

КГБУ СО «КЦСОН» Таймырский» оказывает помощь, в период сложной эпидемиологической ситуации, одиноким пожилым, маломобильным гражданам в т.ч. оставшихся без попечения родственников (в связи с их заболеванием), в приобретении и доставке:
— лекарственных препаратов;
-продуктов питания;
предметов первой необходимости.

Обращаться по номеру горячей линии: 122, (добавочный 4)
с 09. 00ч. до 18.00м. (выходной суббота, воскресенье)
КГБУ СО КЦСОН «Таймырский»

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Полезные ссылки
Архивы
Вверх
© 2026    КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Таймырский"