Правильное питание для детей

 

Правильное питание для детей

 

За фразой «Правильное питание» стоит здоровье каждого человека, а особенно для наших детей. Социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями 19 мая 2023 г. провели беседу о правильном питании с детьми. Одной из важнейших задач было научить детей правильно питаться, соблюдать гигиену питания, развивать стремление к укреплению своего здоровья, применяя полученные знания и умения.

Работа над беседой «Правильное питание» способствовала развитию устойчивого интереса у детей к сохранению своего здоровья, рациональному питанию, они многое узнали о витаминах, находящихся в овощах и фруктах, о пользе каш и запеканок, способствующих к улучшению пищеварения, повышению иммунитета, в том числе и простудным заболеваниям. Также поговорили о нездоровой пищи, и узнали к чему может принести вред такой пищи к их детскому растущему организму. В процессе лекции — тренинга у ребят прошел «Мозговой штурм», где они с интересом разгадывали ребусы о полезных продуктах.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что работа по данному направлению была успешной. В конце беседы ребята создали стенгазету, где распределили продукты на полезные и бесполезные. В результате лекции дети узнали, и о пользе, и о вреде некоторых продуктов. Познакомились с некоторыми группами витаминов. Стали понимать необходимость приёма полезных блюд и продуктов.

 

Поиск
Версия для слабовидящих

Телефон горячей линии      122    (добавочный 4)

КГБУ СО «КЦСОН» Таймырский» оказывает помощь, в период сложной эпидемиологической ситуации, одиноким пожилым, маломобильным гражданам в т.ч. оставшихся без попечения родственников (в связи с их заболеванием), в приобретении и доставке:
— лекарственных препаратов;
-продуктов питания;
предметов первой необходимости.

Обращаться по номеру горячей линии: 122, (добавочный 4)
с 09. 00ч. до 18.00м. (выходной суббота, воскресенье)
КГБУ СО КЦСОН «Таймырский»

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Полезные ссылки
Архивы
Вверх
© 2025    КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Таймырский"