Мастер класс по косторезному искусству

 

Мастер класс по косторезному искусству

 

Воспитанники социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних посетили КГБУК «Таймырский дом народного творчества», мероприятие по косторезному искусству «Творческая мастерская». Резчик по кости и рогу продемонстрировал мастер-класс по изготовлению резьбы по кости, показал, как правильно держать аппарат и в какую сторону лучше всего его направлять.

Чтобы получилась гравировка, надо сначала простым карандашом написать, например свое имя, а потом как ручкой пройтись по кости, после этого её обработать с помощью шкурки наждачной бумаги для хорошего гладкого края. Чтобы надпись было хорошо видно-пройтись морилкой по контуру надписи и тогда надпись проявится и будет хорошо видна.

Каждый участник создал своё творение, украсив свою кость от оленьего рога собственной надписью. У каждого участника брелок из оленьего рога получился индивидуальным и не похожим на других.

Все дети с удовольствием приняли активное участие в творческом и познавательном мероприятии.

 

Поиск
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Ассоциация ветеранов СВО

Телефон горячей линии      122    (добавочный 4)

КГБУ СО «КЦСОН» Таймырский» оказывает помощь, в период сложной эпидемиологической ситуации, одиноким пожилым, маломобильным гражданам в т.ч. оставшихся без попечения родственников (в связи с их заболеванием), в приобретении и доставке:
— лекарственных препаратов;
-продуктов питания;
предметов первой необходимости.

Обращаться по номеру горячей линии: 122, (добавочный 4)
с 09. 00ч. до 18.00м. (выходной суббота, воскресенье)
КГБУ СО КЦСОН «Таймырский»

Полезные ссылки
Архивы
Вверх
© 2026    КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Таймырский"