Лучших спортсменов и тренеров Таймыра отметили наградами

 

Лучших спортсменов и тренеров Таймыра отметили наградами

 

В кинодосуговом центре «Арктика» 17 марта 2025г. состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и работников отрасли «Физическая культура и спорт» по итогам 2024 года. Мероприятие прошло в рамках празднования 95-летия Таймыра и 80-летия Великой Победы.

За достижения в спортивном сезоне поздравили присутствующих и вручили заслуженные награды заместитель главы Таймыра по социальной политике Татьяна Друппова, первый заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Иванов, первый заместитель главы города Дудинки Владимир Подобед, председатель Дудинского городского Совета депутатов Сергей Бородин, депутат районного Совета депутатов, директор Спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима Олег Рогуленко и начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко.

Отметим, в 2024 году было проведено более 300 официальных спортивных соревнований для всех категорий населения, в которых приняли участие порядка 18 тысяч человек. Организовывались выезды сборных команд спортсменов по видам спорта для участия в чемпионатах и первенствах Красноярского края, соревнованиях Сибирского Федерального округа и России. За прошлый год таймырцы завоевали 260 медалей, в том числе: 84 золотых, 83 серебряных и 93 бронзовых. Присвоено 314 спортивных разрядов и званий, в том числе: один «Мастер спорта России», 12 спортсменов выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта».

Среди указанных спортсменов, отметили и адаптивный спорт, где наша команда КГБУ СО «КЦСОН «Таймырский» активно принимает участия на различных площадках на уровне Края.

Положительной энергией своими выступлениями зарядили присутствующих народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро» (г. Дудинка) и народный ансамбль народного танца «Оганер» (г. Норильск).

 

#адаптивныйспорт #спорт  #региональныйцентрспортакрасноярск
#соцполитика24 #красноярскийкрай #соцполитикаонлайн #таймыр
#твоилюдитаймыр #городдудинка #дудинка #наштаймыр #кцсонтаймырский #кцсон

 

 

 

Поиск
Версия для слабовидящих

Телефон горячей линии      122    (добавочный 4)

КГБУ СО «КЦСОН» Таймырский» оказывает помощь, в период сложной эпидемиологической ситуации, одиноким пожилым, маломобильным гражданам в т.ч. оставшихся без попечения родственников (в связи с их заболеванием), в приобретении и доставке:
— лекарственных препаратов;
-продуктов питания;
предметов первой необходимости.

Обращаться по номеру горячей линии: 122, (добавочный 4)
с 09. 00ч. до 18.00м. (выходной суббота, воскресенье)
КГБУ СО КЦСОН «Таймырский»

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Полезные ссылки
Архивы
Вверх
© 2026    КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Таймырский"