«Колоректальный рак. Причина развития. Особенности ухода за онкологическими больными»
В КГБУ СО «КЦСОН «Таймырский» в рамках проекта «Школа долговременного ухода» для сотрудников и получателей социальных услуг 06 февраля 2025 года в дистанционном режиме состоялась лекция на тему: «Колоректальный рак. Причина развития. Особенности ухода за онкологическими больными».
Колоректальный рак – группа злокачественных новообразований эпителиального происхождения, расположенных в области толстой кишки и анального канала. Является одной из самых часто встречающихся форм рака. Составляет почти 10% от общего количества диагностированных случаев злокачественных эпителиальных опухолей во всем мире.
В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы: общие сведения, причины колоректального рака, классификация, симптомы, какие бывают осложнения, своевременная диагностика, а также особенности ухода за онкологическими больными.
Несмотря на то, что с раком толстой кишки рискует столкнуться в своей жизни каждый третий, вылечиться можно. Главное — вовремя проходить скрининг, ведь чем раньше удастся обнаружить опухоль, тем лучше будет прогноз, тем раньше врач назначит своевременное лечение. Поэтому профилактика является важным аспектом для выявления любого заболевания.
Сотрудники учреждения и получатели услуг получили ответы на все интересующие их вопросы по данной теме и конкретные рекомендации по уходу за тяжелобольными гражданами.

#соцполитика24 #красноярскийкрай #демография #школародственногоухода
#забота #активноедолголетие #соцполитикаонлайн #таймыр #твоилюдитаймыр
#городдудинка #дудинка #наштаймыр #кцсонтаймырский #кцсон















