«Безопасность в соцсетях для подростков»
1 июля 2026 года в социально – реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями прошла лекция «Безопасность в соцсетях для подростков».
Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать мир, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
Сегодня проблема безопасности детей в интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угрозы, которые могут ждать в виртуальном пространстве.
В ходе лекции ребята узнали про пользу интернета и какие там есть угрозы. А также ознакомились с основными правилами поведения в интернете и социальных сетях.
Следует помнить, что интернет — это лишь инструмент, которым Вы пользуетесь, чтобы получить ответы на свои вопросы.



















