«Спасибо интернету – 2022» 

 

«Спасибо интернету – 2022» 



Наши активные и непосредственно обаятельные две участницы Таймырского районного филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» приняли участие в Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2022» — проект ПАО «Ростелеком».

Яптунэ Виктория Геннадьевна и Левицкая Зинаида Дмитриевна не побоялись заявить о себе и направить свои работы на конкурс. Специалисты КГБУ СО «КЦСОН «Таймырский» оказали непосредственное содействие в подготовке и направлении пакета документов.

На сегодня получили сертификаты и пока еще ждем результатов по конкурсной комиссии и подведении итогов!

Социальные цели и задачи конкурса:

— обеспечение права граждан старшего возраста на использование онлайн-сервисов, в том числе предоставляющих государственные услуги в системе ЕСИА и ЕГИССО, на портале gosuslugi.ru;
— продление активного долголетия;
— развитие и поддержка системы массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;
— привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста;
— поддержка старшего поколения в стремлении к самореализации;
— получение обратной связи с адресатами программы и учебного пособия «Азбука интернета»;
— продвижение и массовое распространение учебной программы «Азбука интернета», позволяющей людям пенсионного и предпенсионного возраста жить активной жизнью, пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.

#соцполитикаонлайн #азбукаинтернета #активноедолголетие #старшеепоколение #красноярскийкрай #таймыр #городдудинка #дудинка #наштаймыр #твоилюдитаймыр #кцсонтаймырский #кцсон

Поиск
Версия для слабовидящих

Телефон горячей линии      122    (добавочный 4)

КГБУ СО «КЦСОН» Таймырский» оказывает помощь, в период сложной эпидемиологической ситуации, одиноким пожилым, маломобильным гражданам в т.ч. оставшихся без попечения родственников (в связи с их заболеванием), в приобретении и доставке:
— лекарственных препаратов;
-продуктов питания;
предметов первой необходимости.

Обращаться по номеру горячей линии: 122, (добавочный 4)
с 09. 00ч. до 18.00м. (выходной суббота, воскресенье)
КГБУ СО КЦСОН «Таймырский»

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Полезные ссылки
Архивы
Вверх
© 2026    КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Таймырский"