Мастер класс по косторезному искусству
Воспитанники социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних посетили КГБУК «Таймырский дом народного творчества», мероприятие по косторезному искусству «Творческая мастерская». Резчик по кости и рогу продемонстрировал мастер-класс по изготовлению резьбы по кости, показал, как правильно держать аппарат и в какую сторону лучше всего его направлять.
Чтобы получилась гравировка, надо сначала простым карандашом написать, например свое имя, а потом как ручкой пройтись по кости, после этого её обработать с помощью шкурки наждачной бумаги для хорошего гладкого края. Чтобы надпись было хорошо видно-пройтись морилкой по контуру надписи и тогда надпись проявится и будет хорошо видна.
Каждый участник создал своё творение, украсив свою кость от оленьего рога собственной надписью. У каждого участника брелок из оленьего рога получился индивидуальным и не похожим на других.
Все дети с удовольствием приняли активное участие в творческом и познавательном мероприятии.






















